Загадочное скопление акул-людоедов у берегов США встревожило ученых

© Photo : Рixabay/Andrea BohlАкула
Акула - Sputnik Казахстан
Подписаться
Группа крупнейших морских хищников, которые известны своими нападениями на людей, замечена у берегов США

НУР-СУЛТАН, 13 фев — Sputnik. Скопление белых акул у побережья штатов Северной и Южной Каролины в США озадачило океанологов.

Ученые, изучающие жизнь белых акул, заметили скопление морских хищников с помощью датчиков слежения. Представители некоммерческой организации Ocearch опубликовали данные в соцсетях. На снимке хорошо видно, где расположена группа белых акул.

Группа акул-людоедов была замечена еще в конце января. Среди них есть особи, длина которых может достигать четырех метров. Ученые задаются вопросом, что заставило хищников сбиться в такую организованную группу. Причем, по данным Ocearch, на снимках слежения отмечены не все чипипированные акулы, их количество может быть больше.

Акула красного цвета шокировала ученых – фото

Согласно картам передвижения акул, на данный момент большое скопление этих хищников замечено вблизи штата Флорида и в Мексиканском заливе. Ученые признаются, что их тревожит подобная аномалия, пишет Newsobserver.com.

"Как вы думаете, что вызвало скопление белых акул в этих зонах?" - задали вопрос исследователи, прикрепив к посту карту с местоположением акул. По данным ученых, акулы могли приплыть сюда в поисках еды, но также их могла пригнать в этот район и другая причина, которая пока неизвестна.

Пятиметровой акуле не понравился вкус студента, и она выплюнула его

Ocearch - это некоммерческая организация, которая маркирует и отслеживает больших белых акул в рамках исследования, чтобы определить, где они спариваются и рожают своих детенышей на восточном побережье США.

Большая белая акула — одна из самых крупных в мире хищных рыб. В среднем представители этого вида достигают 4,7 метра в длину. Они считаются наиболее опасным для человека видом акул.

 

Лента новостей
0