Гражданин Кыргызстана заразился коронавирусом на круизном лайнере в Японии

© REUTERS / KIM KYUNG-HOONКруизный лайнер Diamond Princess
Круизный лайнер Diamond Princess - Sputnik Казахстан
Подписаться
Выявлено 67 новых случаев заражения на борту круизного лайнера, казахстанцев среди заболевших нет

НУР-СУЛТАН, 18 фев — Sputnik. Новые заболевшие коронавирусом выявлены на круизном лайнере Diamond Princess, среди них - гражданин Кыргызстана, сообщает World of Cruising.

По сообщению министерства здравоохранения Японии, зарегистрировано 67 новых случаев заражения среди граждан разных стран.

Новые данные озвучила представитель компании Princess Cruises.

"Среди новых заболевших 27 граждан Японии, 7 - Филиппин, 5 - Австралии, 5 - США, 3 - Канады, 3 - Китая, 2 - Германии, по одному из Гонконга, Кыргызстана, Индии и Тайваня.

​Судно находится на карантине с 5 февраля. Всего на борту 3 700 человек, включая четверых казахстанцев. По последним данным, на лайнере свыше 450 зараженных.

Беременную гражданку Кыргызстана эвакуировали из Китая

Студентка одного из университетов Китая прилетела в Бишкек рейсом из Москвы два дня назад. Она проживала в городе Шеньянь провинции Ляонинг, который находится на расстоянии более 1 700 километров от очага распространения болезни — города Уханя провинции Хубей, сообщает Sputnik Кыргызстан со ссылкой на министерство здравоохранения.

Двухмесячного младенца вылечили от коронавируса в Китае

После необходимых процедур 24-летняя кыргызстанка была доставлена для временной обсервации в Республиканскую клиническую инфекционную больницу. Сообщается, что она находится на 32-й неделе беременности. Были взяты пробы для проведения лабораторных анализов на грипп и коронавирус, результаты обследования отрицательные.

Эпидемия коронавируса в мире

Подтвержденное число заболевших коронавирусом достигло 73 335 человек, из них 72 438 - в материковом Китае, 59 989 - в провинции Хубэй, сообщает университет Джона Хопкинса.

Умерли 1 868 человек, из них 1 789 - в провинции Хубей. Выздоровели 12 673 человек.

В Казахстане случаев коронавируса не зафиксировано.

Казахстанцы застряли на лайнере с зараженными коронавирусом

Лента новостей
0