Принц Чарльз заразился коронавирусом

© AFP 2024 / TOLGA AKMENКоролева Елизавета и принц Чарльз, архивное фото
Королева Елизавета и принц Чарльз, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Королева Великобритании Елизавета Вторая здорова, в последний раз она встречалась с принцем Чарльзом 12 марта

НУР-СУЛТАН, 25 мар – Sputnik. Прямой наследник британского престола принц Чарльз заразился коронавирусом. Он находится на домашнем карантине с женой Камиллой.

Принц Уэльский сдал анализ на коронавирус, и он оказался положительным, говорится в заявлении канцелярии принца.

"У принца слабые симптомы заболевания, он сохраняет хорошее состояние здоровья и работает из дома, как делал это в последние несколько дней. Герцогиня Корнуольская также сдала анализ на коронавирус, который показал, что она не заразилась. Согласно рекомендациям правительства пара находится в самоизоляции дома в Шотландии", - приводит выдержки из документа РИА Новости.

Анализы провели в лаборатории больницы в графстве Абердиншир. От кого заразился принц Чарльз, неизвестно.

Сообщается, что Королева Великобритании Елизавета Вторая здорова.

Токаеву показали, как разрабатывают вакцину против коронавируса

"Последний раз она встречалась с принцем Чарльзом 12 марта и следовала всем рекомендациям относительно состояния ее здоровья. Мы больше не будем комментировать данную тему", - говорится в заявлении Букингемского дворца.

Местные издания пишут, что принц Чарльз принимал участие в общественном мероприятии 12 марта: он посещал благотворительный вечер в Лондоне для сбора помощи пострадавшей от пожаров Австралии.

Ранее американский актер Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон, у которых выявили коронавирус нового типа, были выписаны из больницы в Австралии после прохождения курса лечения.

Лента новостей
0