Потеряла память в Южной Корее: найдены родственники казахстанки

© Sputnik / Перейти в фотобанкПассажирка. Архивное фото
Пассажирка. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В МИД Казахстана заверили, что девушка находится в безопасности. Сейчас решается вопрос о ее возвращении

АЛМАТЫ, 10 апр — Sputnik. Найдена мать девушки, потерявшей память в Южной Корее. Женщина связалась с посольством, сейчас решается вопрос возвращения казахстанки на Родину. Эту информацию подтвердили в министерстве иностранных дел.

Сообщение о том, что найдены родные потерявшейся девушки, появилось в одном из Instagram-пабликов Шымкента.

"На данный момент мама связалась с посольством Казахстана в Корее и решается вопрос. Сейчас пока ввиду сложившейся ситуации из-за вируса нет рейсов, и девушка не может вернуться на родину", - говорится в публикации.

Казахстанка потеряла память в аэропорту Стамбула – очевидцы

Также заявляется, что девушку обследуют, и если не выявят серьезных заболеваний, ей обещают предоставить временное жилье на время пребывания в Южной Корее, пока не откроют рейсы.

В министерстве иностранных дел подтвердили информацию.

"Родных нашли, с ними на связи. Она в безопасности", - сообщил Sputnik Казахстан официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

Напомним, в четверг пользователи соцсетей сообщили, что в аэропорту Инчхона находится девушка. Она подходила к русскоязычным гражданам и просила о помощи. Девушка не помнит своего имени и не знает, что она делает в Южной Корее. У нее был казахстанский загранпаспорт. Согласно документу, ее зовут Гульмира Сафидина. Недавно ей исполнилось 22 года.

Лента новостей
0