Беспокойная ночь: здание Финпола Кыргызстана пытались взять штурмом

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкПротесты против итогов парламентских выборов в Кыргызстане
Протесты против итогов парламентских выборов в Кыргызстане  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудникам Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями удалось прогнать неизвестных. Также город патрулируют дружинники, которые борются с погромщиками

БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. В Бишкеке неизвестные попытались взять штурмом здание Финпола, но его отбили, передает Sputnik Кыргызстан.

Как сообщила пресс-секретарь Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) Анастасия Пискур, к зданию подошли примерно полсотни человек. Они бросали камни и матерились.

Сотрудникам Финпола удалось прогнать неизвестных, обошлось без драк. На данный момент ситуация спокойная.

Также сообщается, что толпа мародеров напала на букмекерскую контору и кафе в центре Бишкека. 

Чтобы предотвратить случаи беззакония и насилия, город патрулируют бригады дружинников. Так, они заблокировали дорогу к президентской резиденции "Ала-Арча".

Беспорядки в Бишкеке

Напомним, 5 октября сторонники оппозиции пришли на площадь Ала-Тоо в Бишкеке с требованием признать прошедшие парламентские выборы недействительными. Митинги вылились в беспорядки - было захвачено здание "Белого дома", там начался пожар. 

Второй мэр за сутки назначен в Бишкеке

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в своем обращении заявил, что некие силы пытаются использовать ситуацию в стране для захвата власти. 

Лента новостей
0