Вспышка COVID произошла на фермах по разведению норок в США

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкЗверохозяйство, специализирующееся на разведении песца и норки, архивное фото
Зверохозяйство, специализирующееся на разведении песца и норки, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
От коронавируса страдают не только люди, но и животные. Только в штате Юта заразная болезнь стала причиной гибели около 8 тысяч пушных зверьков

НУР-СУЛТАН, 9 окт – Sputnik. Норочьи хозяйства в двух американских штатах охвачены эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает РИА Новости.

Домашняя кошка смотрит в окно на уличную кошку - Sputnik Казахстан
Райцентр закрыли на карантин по коронавирусу в Северном Казахстане
Первые случаи заражения COVID-19 были выявлены на двух норководческих фермах в штате Юта в середине августа. Здесь от болезни в Юте погибли до восьми тысяч зверьков.

Теперь же эпидемия перекинулась на штат Висконсин - положительные тесты на коронавирус оказались у девяти норок. На ферме, где происходит вспышка, объявлен карантин.

Птицефабрика мощностью 120 миллионов яиц в год закрывается в Казахстане

Из 2,7 миллиона норковых шкурок, произведенных в США в прошлом году, более полмиллиона были из Юты. Первое место по производству норковых шкурок принадлежит Висконсину - более миллиона штук.

Главным образом от коронавирусной инфекции пострадали норковые фермы Европы: в Нидерландах и Дании в целях профилактики были уничтожены по миллиону животных, в Испании – 90 тысяч.

Птичий грипп выявил уязвимость в продовольственной безопасности Казахстана

Лента новостей
0