Байден намерен вернуть США в Парижское соглашение по климату и отменить выход из ВОЗ

© REUTERS / DENIS BALIBOUSEЗдание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве - Sputnik Казахстан
Подписаться
Соединенные Штаты должны были выйти из Всемирной организации здравоохранения в июле 2021 года

НУР-СУЛТАН, 8 ноя - Sputnik. Объявивший о своей победе на выборах президента США Джо Байден планирует подписать после инаугурации ряд исполнительных указов, среди которых в том числе возращение США в Парижское соглашение по климату, из которого страна вышла на днях, и отмена выхода из Всемирной организации здравоохранения, передает РИА Новости со ссылкой на газету Washington Post.

Джо Байден - Sputnik Казахстан
Выборы в США закончились победой Байдена: Токаев направил поздравления
Источники, знакомые с планами Байдена также сообщили изданию, что он отменит запрет на почти все поездки в США из некоторых стран, в которых мусульмане составляют большинство населения, и восстановит программу, которая позволит мигрантам, незаконно ввезенным в Штаты будучи детьми, оставаться в стране.

Назарбаев поздравил Джо Байдена с избранием на пост президента США

Ранее госдепартамент заявил, что США покинут Всемирную организацию здравоохранения в июле 2021 года. США обвинили ВОЗ сокрытии масштабов пандемии коронавируса, бездействии и зависимости от КНР.

О намерении США выйти из соглашения по климату президент страны Дональд Трамп уведомил ООН год назад. Четвертого ноября США официально вышли из соглашения.

Глава ВОЗ ушел на самоизоляцию

Кандидат от Демократической партии Байден в субботу объявил о своем избрании президентом США. Ранее крупнейшие американские СМИ объявили о победе Байдена в президентской гонке. Дональд Трамп заявил, что выборы еще далеки до завершения, он намерен отстаивать собственную победу в суде.

Россия сохранит приверженность договору РСМД на условиях взаимности с НАТО

Лента новостей
0