Сердце донора выдержало крушение вертолета и падение из рук медика в США – видео

© Sputnik / Игорь Онучин / Перейти в фотобанкВертолет Ми-8, архивное фото
Вертолет Ми-8, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
На борту вертолета находились три человека, в результате падения лайнера никому из них не потребовалась медицинская помощь

НУР-СУЛТАН, 8 ноя – Sputnik. Донорское сердце выдержало крушение вертолета скорой помощи на площадке госпиталя и падение медика, который нес его в контейнере после аварии, сообщает телеканал Fox 5 со ссылкой на спасательные службы и пресс-службу больницы.

По словам представителя пожарной службы города Маргарет Стюарт, вертолет скорой помощи, который перевозил донорское сердце в больницу в Лос-Анджелесе, совершил жесткую посадку на вертолетной площадке. Вертолет перевернулся на бок, пилот получил легкие травмы, пострадал еще один человек.

Как казахстанцам оформить согласие или отказ от посмертного донорства

После аварии уцелевшее сердце было передано персоналу больницы. Но, как видно на опубликованном телеканалом видео, когда медик уносил контейнер с сердцем с места происшествия, он запнулся и упал, выронив коробку. Тем не менее, донорское сердце вновь осталось невредимым. Как сообщили в больнице, в течение двух часов после крушения вертолета его пересадили пациенту, которому оно предназначалось.

В Казахстане возобновили платное донорство крови

Лента новостей
0