Автомобиль с политическими слоганами врезался в ворота офиса Ангелы Меркель

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАнгела Меркель: Тот, кто говорит откровенно, может донести до собеседника даже иную точку зрения.
Ангела Меркель: Тот, кто говорит откровенно, может донести до собеседника даже иную точку зрения. - Sputnik Казахстан
Подписаться
Берлинская полиция задержала мужчину, сидевшего за рулем автомобиля. Сейчас правоохранители выясняют мотивы его действий

НУР-СУЛТАН, 25 ноя – Sputnik. В Берлине расписанный слоганами автомобиль врезался в ворота офиса канцлера Германии Ангелы Меркель.

На авто, запечатленном на фото с места происшествия, было несколько надписей: "Остановите политику глобализации" на одной стороне и "Проклятые убийцы детей и стариков" - на другой.

Десятки полицейских и пожарных прибыли на место инцидента. Водителя авто удалось задержать, сообщает Reuters.

​"Канцлер, другие члены правительства и люди, работающие в канцелярии, никогда не подвергались опасности", - сказал официальный представитель правительства Штеффен Зайберт, добавив, что инцидент причинил лишь незначительный ущерб.

​Находилась ли Ангела Меркель внутри здания в момент приезда "гостя", неизвестно. Офис канцлера Германии находится недалеко от здания Рейхстага, в котором располагается правительство страны.

Сейчас полиция выясняет, намеренно ли водитель авто въехал в ворота. Мужчина средних лет находится под стражей.

По данным СМИ, в среду, 25 ноября, Меркель должна была провести видеоконференцию с членами правительства о продлении режима изоляции из-за коронавируса и дальнейших шагах по борьбе с пандемией.

Лента новостей
0