Жители Нью-Йорка нанимают людей, которые отстоят за них очередь за тестом на COVID

© Sputnik / Тимур БатыршинОчередь в Гранд Парк Алматы
Очередь в Гранд Парк Алматы  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Массовое тестирование в крупнейшем мегаполисе США проходит накануне Дня благодарения, который многие американцы проведут в кругу семьи

НУР-СУЛТАН, 26 ноя – Sputnik. Состоятельные жители Нью-Йорка платят до 80 долларов в час фрилансерам-дублерам, которые отстоят за них очередь, чтобы сделать тест на коронавирус.

Массовое тестирование началось накануне Дня благодарения, который традиционно отмечается в США в четвертый четверг ноября. Праздник принято проводить в семейном кругу. Для того, чтобы убедиться, что они не заразят близких, американцы стали активно сдавать тесты на COVID-19, сообщает Daily Mail.

Медик в защитном костюме держит в руках пробирку с ПЦР-тестом на коронавирус - Sputnik Казахстан
Очереди и несоблюдение дистанции: семейчане толпами ринулись сдавать ПЦР – видео
По этой причине возле центров тестирования образуются большие очереди. В результате в Нью-Йорке появилась услуга, которая позволяет желающему сдать тест избавиться от продолжительного стояния в очереди.

Так называемые дублеры стоят в очереди, а потом просто звонят заказчику, который приезжает и сразу сдает тест.

Ньюйоркцы публикуют объявления на рынке фрилансеров TaskRabbit. Подработки сейчас очень актуальны, так как из-за пандемии многие американцы потеряли доход. В условиях экономики свободного заработка и карантина ожидание в очереди — идеальная работа наряду с выгулом собак и доставкой продуктов.

До пандемии фрилансеры с TaskRabbit часто отстаивали очередь за iPhone и за билетами на спектакли Бродвея.

Лента новостей
0