YouTube запретил видео с заявлениями о сомнениях в победе Байдена

© AP Photo / Jeff ChiuЛюди смотрят прямую трансляцию дебатов Дональда Трампа и Джо Байдена на уличном экране
Люди смотрят прямую трансляцию дебатов Дональда Трампа и Джо Байдена на уличном экране  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Видеозаписи, утверждающие о том, что выборы в США прошли с фальсификациями, будут удаляться

НУР-СУЛТАН, 9 дек – Sputnik. YouTube начинает удалять контент, содержащий утверждения о махинациях на прошедших президентских выборах в США, передает РИА Новости со ссылкой на компанию.

Владимир Путин - Sputnik Казахстан
Путин объяснил, почему не поздравил Байдена с избранием
Как сообщили в видеохостинге, с сентября компания удалила более восьми тысяч каналов и тысячи видеопубликаций, распространяющих "недостоверную информацию о прошедших выборах" или иным образом нарушающих политику компании в отношении голосования.

"Мы начнем удалять любой загружаемый сегодня или впоследствии контент, который может вводить людей в заблуждение тем, что утверждает о мошенничестве или ошибках, которые изменили исход президентских выборов 2020", — сообщила компания.

Что будут делать Америка без Трампа и Трамп без Америки

Поясняется, что накануне во вторник "достаточное количество штатов" завершили сертификацию итогов выборов, подтвердив победу на них демократа Джо Байдена.

YouTube — не первая интернет-платформа, применяющая подобную практику. В частности, Twitter и Facebook помечают заявления Трампа о фальсификациях на выборах как дезинформацию или спорный контент. Президент обвиняет их в цензуре и попытках влиять на политику.

По предварительным результатам, выборы президента выиграл Байден, но Трамп не признает результаты и оспаривает их в судах.

Доллар под давлением: как выборы в США и пандемия влияют на курс

Лента новостей
0