Неизвестный убил трех жандармов во Франции

© AP Photo / Francois MoriАрхивное фото полицейского во Франции
Архивное фото полицейского во Франции - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жандармы вмешались после того, как поступило сообщение о нападении 48-летнего мужчины на супругу

АЛМАТЫ, 23 дек — Sputnik. Во Франции, в Пюи-де-Дом, неизвестный убил трех жандармов, еще один ранен. Отмечается, что мужчина изнасиловал свою жену, угрожал ей, а затем поджег вместе с ней свой дом. Об этом сообщает местное издание BFMTV.

В прокуратуре Клермон-Феррана в среду утром заявили, что сотрудники жандармерии вмешались после того, как были предупреждены об актах насилия в отношении женщины. Сорокавосьмилетний мужчина угрожал своей супруге, а затем поджег дом.

Неизвестные совершили серию нападений на людей в Вене - видео

Сначала двое сотрудников правоохранительных органов пытались спасти женщину, которая укрылась на крыше жилища, но были обстреляны ее мужем после попытки приблизиться к дому. Один из них погиб, а второй с ранением бедра был доставлен пожарными в больничный центр Амбер.

После этого мужчина снова выстрелил в жандармов, в результате чего погибли еще двое человек.

В прокуратуре добавили, что сейчас женщину пытаются доставить в безопасное место. К дому также прибыли пожарные, чтобы остановить огонь.

Напавший с ножом на жительницу Костаная был должен ей 20 тысяч тенге

"Это операция жандармерии, которая направлена на борьбу с насилием в семье. По крайней мере семеро членов спецназа находятся на месте. Принимаются все меры предосторожности", цитирует AFP источник, близкий к расследованию.

Лента новостей
0