Twitter навсегда заблокировал учетную запись Трампа

© AFP 2024 / Saul LoebПрезидент США Дональд Трамп бросает маски своим сторонникам на на митинге "Сделаем Америку снова великой"
Президент США Дональд Трамп бросает маски своим сторонникам на на митинге Сделаем Америку снова великой  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Аккаунт президента США Дональда Трампа оказался заблокирован на постоянной основе после погрома в здании Капитолия

НУР-СУЛТАН, 9 янв - Sputnik. Социальная сеть Twitter заморозила учетную запись президента США Дональда Трампа на постоянной основе "из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию".

Как передает РИА Новости со ссылкой на сообщение соцсети, после тщательного рассмотрения недавних записей @realdonaldtrump и контекста, который его окружает, Twitter заморозил аккаунт на постоянной основе из-за "риска дальнейшего подстрекательства к насилию".

Акция протеста сторонников Д. Трампа в Вашингтоне - Sputnik Казахстан
Американцы восстали против системы - и дело не в Трампе
"В контексте ужасающих событий этой недели мы ясно дали понять в среду, что дополнительные нарушения правил Twitter могут иметь последствием как раз подобные действия (заморозку аккаунта - ред.)", - заявили в компании.

Cоцсеть напоминает, что никакие учетные записи не стоят выше правил и что платформу нельзя использовать для подстрекательству к насилию.

Трамп заявил, что не пойдет на инаугурацию Байдена

Twitter ссылается на информацию о дальнейших нападениях на Капитолий. В соцсети отметили, что планы будущих вооруженных протестов уже начали распространяться в Twitter и за его пределами. В том числе получили распространение предложения дополнительных нападений на Капитолий США и здания капитолиев в штатах 17 января 2021 года, добавили в компании.

В среду, когда конгресс США утверждал результаты президентских выборов, Дональд Трамп провел митинг для своих сторонников в Вашингтоне и призвал их идти к Капитолию "помогать слабым республиканцам". После этого толпа сторонников Трампа осадила Капитолий, где заседал конгресс, ворвалась в здание и учинила в нем погром.

Трамп заявил, что не допустит неуважения против поддержавших его на выборах

На данный момент известно о пяти жертвах. В здании Капитолия была застрелена женщина, также скончался пострадавший полицейский. Еще три человека скончались от причин, не связанных с насилием.

Лента новостей
0