Сильные снегопады парализовали часть Японии, погибли восемь человек

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкСобака во время снегопада, архивное фото
Собака во время снегопада, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Непогода продолжается с середины прошлой недели. К утра понедельника в некоторых японских городах выпало почти полтора метра снега

АЛМАТЫ, 11 янв — Sputnik. Новая волна снегопадов накрыла Японию - погибли восемь человек, 277 пострадали, более тысячи автомобилей оказались в снежном плену на дорогах, были отменены сотни авиарейсов.

Сильные снегопады охватили побережье Японского моря, в основном, в регионе Хокурику и городе Ниигата, сообщает местный телеканал NHK.

Непогода продолжается с середины прошлой недели. По состоянию на 5 часов утра понедельника в городе Тояма выпало 120 сантиметров снега, 100 сантиметров - в городе Фукуи и 63 сантиметра - в городе Ниигата.

Снегопад в Испании усложнил работу казахстанского избирательного участка

Из-за снегопадов местные авиакомпании отменили более 500 запланированных рейсов. Кроме того, за прошедшие сутки благодаря действиям местных властей, а также задействованных в уборке снега отрядов сил самообороны страны удалось в большинстве своем ликвидировать многочисленные автомобильные заторы, в которых из-за снегопада застряли более тысячи транспортных средств.

Из-за непогоды в Японии погибли восемь человек, еще 277 пострадали. Отмечается, что большинство инцидентов связано с падением снежного наста с крыш и деревьев, а также с происшествиями, возникшими во время уборки снега.

Снежное волшебство: как выглядит зима в разных странах мира - фото

Японские синоптики призывают граждан не выходить на улицу без крайней необходимости.

Лента новостей
0