Илон Маск поделился необычным снимком своего сына

© AP Photo / Chris CarlsonИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Шестой ребенок известного американского предпринимателя является обладателем оригинального имени

НУР-СУЛТАН, 8 фев — Sputnik. Американский предприниматель Илон Маск опубликовал в социальных сетях фото своего девятимесячного сына.

На фотографии основатель SpaceX и Tesla разговаривает по телефону, а ребенок тянет предпринимателя за футболку, требуя к себе внимания.

​Илон Маск и его подруга Клэр Буше, известная как певица Граймс, стали родителями в мае прошлого года. Это шестой ребенок Маска, от первого брака у него пятеро детей. Малыша назвали XÆA-XII, что произносится как Икс Эш Эй Твелв. Как объяснила мать мальчика, необычное имя можно объяснить так:

  • X — неизвестная переменная
  • Æ — по словам Граймс, так на эльфийском пишется AI, то есть "artificial intelligence" (искусственный интеллект). Певица утверждает, что Æ по-эльфийски может значить еще и "любовь".
  • A-12 — в честь американского самолета-разведчика Lockheed A-12, предшественника Lockheed SR-71 Blackbird (любимого самолета Граймс и Маска). A-12 также называют "Архангелом". Свою любовь к SR-71 пара объясняет так: на разведчике не установлено оружие, защиты тоже нет, упор сделан на скорость. Полезен в бою, но вреда не причиняет.

Продать все имущество ради колонизации Марса намерен Илон Маск

Певица рассказала, что дома она называется ребенка просто "Маленький Икс". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ☘︎𝔊𝔯𝔦𝔪𝔢𝔰࿎ (@grimes)

Ранее Граймс заявляла, что даст своему будущему ребенку возможность самому выбрать свою гендерную принадлежность и отметила, что ее сын не будет расти избалованным и испорченным.

Маск чипировал обезьяну, она может играть в видеоигры силой мысли

Лента новостей
0