В ЕС зафиксировали вспышку "африканского" штамма коронавируса

© AP Photo / Alastair GrantЖенщина в маске
Женщина в маске - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Почти у 300 жителей Тироля лабораторно подтвердилось заражение южноафриканским штаммом коронавируса

НУР-СУЛТАН, 9 фев — Sputnik. Власти Австрии порекомендовали своим гражданам отказаться от поездок в федеральную землю Тироль из-за вспышки южноафриканского штамма COVID-19. Об этом заявил канцлер Австрии Себастьян Курц, пишет РИА Новости

Канцлер страны сообщил, что к данному моменту в Тироле у 400 пациентов подозревают заражение южноафриканским штаммом, у 293 человек диагноз подтвердился, при этом более 120 случаев - активные случаи заболевания.

Есть ли в Казахстане "британский" и "африканский" штаммы коронавируса

"В данный момент мы рекомендуем отказаться от поездок в Тироль и из него. Более того, мы решили временно ввести еще одну необходимую меру, а именно: для поездок из Тироля необходимо иметь отрицательный тест на коронавирус, сделанный не позднее чем за 48 часов до поездки", - сказал Курц.

Более устойчивый к вакцине штамм коронавируса нашли в Англии

По его словам, эти ограничения вступят в силу с 12 февраля и будут действовать десять дней, при этом не распространяются на восточный Тироль, так как там ситуация под контролем.

Канцлер Австрии также отметил, что в рамках борьбы с распространением южноафриканского штамма власти сделают акцент на массовом тестировании местных жителей.

Во Вьетнаме обнаружили схожий с британским штамм коронавируса

Лента новостей
0