Эксперт не рекомендует дарить детям криптовалюты: это подобие азартной игры

© Photo : PixabayКурс биткоина достиг исторического максимума
Курс биткоина достиг исторического максимума - Sputnik Казахстан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Альтернативой могут быть инвестиции в драгоценные металлы, например, золото

НУР-СУЛТАН, 19 фев — Sputnik. Криптовалюта в качестве детского подарка является рискованным финансовым инструментом из-за сильного колебания ее курса, такая инвестиция превращается в подобие азартной игры, считает исполнительный директор швейцарской Ассоциации организаций в сфере финансового планирования Филипп Фрей.

По его словам, швейцарцы подаркам в виде криптовалюты или акций предпочитают открывать для детей сберегательные счета. Как отметил Фрей, это приносит меньшую прибыль, но является менее рискованным финансовым инструментом, сообщает РИА Новости.

Tesla вложила $1,5 млрд в биткоин

"В частности, криптовалюты подвержены сильным колебаниям, а это означает, что инвестиции быстро превращаются в подобие азартной игры. Каждый должен сам решить, хочет ли он совершать подобные действия с деньгами для детей", - пояснил Фрей РИА Новости.

При этом он подчеркнул, что альтернативой могут быть инвестиции в драгоценные металлы, например, золото. Эксперт пояснил, что такие вложения популярны в качестве подарка при рождении ребенка.

Лента новостей
0