Стоимость биткоина обновила исторический максимум

© Photo : PixabayКурс биткоина достиг исторического максимума
Курс биткоина достиг исторического максимума - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2021
Подписаться
Стоимость биткоина начала резко расти с конца декабря прошлого года

НУР-СУЛТАН, 22 фев — Sputnik. Стоимость самой популярной криптовалюты — биткоина — вновь побила исторический рекорд, преодолев отметку в 55 тысяч долларов, сообщает РИА Новости.

На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин растет в цене на 6,2%, до 55,18 тысячи долларов.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, биткоин сейчас дорожает на 6,5%, до 55,2 тысячи долларов. Динамика приводится за сутки.

Эксперт не рекомендует дарить детям криптовалюты: это подобие азартной игры

Исходя из текущих котировок, капитализация биткоина впервые в истории превысила триллион долларов, свидетельствуют данные CoinMarketCap.

Биткоин начал взлетать в цене в конце минувшего года, 16 декабря она превысила исторический максимум в 20 042 доллара, державшийся с 2017 года.

Активный рост стоимости криптовалюты возобновился 8 февраля после того, как контролируемая Илоном Маском компания Tesla сообщила о полуторамиллиардных инвестициях в биткоин.

Маск призвал крупных владельцев криптовалюты Dogecoin продать свои монеты

После этого его стоимость превысила достигнутый в январе уровень в 41 950 долларов и с тех пор снова неоднократно обновляла исторические рекорды. Шестнадцатого февраля стоимость биткоина впервые в истории достигла 50 тысяч долларов.

Лента новостей
0