СМИ: Жерара Депардье обвиняют в изнасиловании

© РИА Новости / Перейти в фотобанкАктер Жерар Депардье
Актер Жерар Депардье - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Истицей по делу выступает молодая актриса, по ее словам, изнасилование произошло летом 2018 года

НУР-СУЛТАН, 24 фев — Sputnik. Известный французский актер Жерар Депардье обвиняется в изнасиловании и сексуальных домогательствах, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Как сообщили Франс Пресс близкие к делу источники, обвинение было предъявлено 16 декабря. Истицей по делу выступила молодая актриса, которая обвиняет Депардье в домогательствах и изнасиловании, совершенных летом 2018 года.

Димаш записал саундтрек для фэнтази-фильма с Депардье

Следствие прекратили в июне 2019 года, поскольку власти не обнаружили состава преступления. Сам артист опровергал обвинения со стороны девушки. В августе 2020 года прокуратура Парижа направила запрос о возобновлении дела. Как стало известно в октябре прошлого года, судебный следователь возобновил расследование.

С любовью к России: Жерар Депардье проголосовал на президентских выборах

Жерар Депардье является одним из самых знаменитых французских актеров, на его счету более сотни фильмов. В 2013 году Депардье покинул Францию в знак протеста против высоких налогов для богатых и принял российское гражданство. Указ о предоставлении артисту российского гражданства был подписан в январе 2013 года.

Лента новостей
0