Названа самая популярная страна для работы

© Photo : СС0 / Gerald FriedrichТоронто
Торонто - Sputnik Казахстан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Наибольшую привлекательность для трудовой миграции приобрели страны, которые успешно справляются с коронавирусом

НУР-СУЛТАН, 4 мар - Sputnik. BCG и The Network исследовали предпочтения желающих сменить страну работы и составили рейтинг стран, опубликованный в "Анализе глобального рынка талантов – физического и виртуального", передает РИА Новости.

Наиболее желанными для опрошенных людей стали государства, где отмечено сравнительно небольшое распространение коронавируса и власти которых успешно справляются с эпидемией.

Лампочка - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2021
Какое место занимает Казахстан в рейтинге доступности комуслуг
В лидерах рейтинга оказалась Канада.

"Канада стала самой привлекательной страной для трудовых мигрантов, потеснив США. Согласно данным нового исследования, пандемия существенно повлияла на отношение людей к работе за границей. В целом их заинтересованность в переезде ради работы уменьшилась, и их начали привлекать страны, которые смогли лучше других противостоять коронавирусу", - отмечают авторы.

Также в топ-10 стран, привлекательных для переезда, по мнению респондентов, вошли Австралия, Германия, Великобритания, Япония, Швейцария, Сингапур, Франция, Новая Зеландия.

Казахстанцев обвинили в вывозе "королевских драгоценностей" из Канады

Италия и Испания выпали из первой десятки. Другие развитые европейские страны сдали свои "доковидные" позиции.

"Сейчас Нью-Йорк, Барселона, Рим и Мадрид намного меньше привлекают участников опроса, чем в 2018 году. И напротив, популярность Токио, Сингапура, Дубая и Абу-Даби увеличилась благодаря тому, что эти страны относительно мало пострадали от пандемии", - также отметили авторы.

Для исследования были опрошены 209 тысяч участников из 190 стран. Около 50% респондентов готовы переехать в другую страну ради работы. Это меньше показателей 2014 и 2018 годов – 64% и 57% соответственно.

Лента новостей
0