Страницу президента Кыргызстана в Facebook взломали

© Sputnik / Владислав ВодневFacebook
Facebook - Sputnik Казахстан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Оскорбительные комментарии под видео, оставленные от имени аккаунта Садыра Жапарова, возмутили пользователей Сети

НУР-СУЛТАН, 4 мар – Sputnik. Страница президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Facebook была взломана, сообщает 24.kg.

Президент не имеет никакого отношения к оставленным в Сети последним комментариям, заявила пресс-секретарь главы государства Галина Байтерек.

"Личная страница Садыра Жапарова в социальной сети Facebook была взломана неизвестными. Злоумышленники оставляли комментарии с указанной страницы под разными постами. Глава государства не имеет никакого отношения к последним комментариям, которые были размещены с его страницы в Facebook. Садыр Жапаров с уважением относится ко всем мнениям, высказываемым в обществе, в том числе критичным, поэтому никогда не позволил бы себе подобные высказывания", — заявила Байтерек.

Напомним, в социальных сетях пользователи обсуждают комментарий от имени Жапарова в адрес депутата Высшего совета Дастана Бекешева, который раскритиковал проект новой Конституции и порядок его рассмотрения. Со страницы президента Садыра Жапарова был оставлен оскорбительный комментарий в адрес Бекешева, что вызвало резонанс в социальных сетях. Бекишев с 6 лет лишен зрения, и комментарий имел подтекст о слепоте не только физической, но и разума. 

Жапаров прочел стихотворение о братстве казахов и кыргызов на встрече с Токаевым

Напомним, недавно президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел официальную встречу с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым.

Лидеры стран заявили, что подтверждают незыблемость курса на комплексное укрепление казахско-кыргызских отношений дружбы, стратегического партнерства и союзничества на основе равноправия, взаимного доверия, уважения и учета интересов друг друга.

Лента новостей
0