Умер герой мема "Хохочущий испанец"

© Sputnik / Сергей КимЦветы и свечи в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга возле Генконсульства Алматы
Цветы и свечи в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга возле Генконсульства Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 29.04.2021
Подписаться
"Испанец-хохотун" умер в возрасте 65 лет из-за осложнений после болезни

НУР-СУЛТАН, 29 апр - Sputnik. Испанский актер и комик Хуан Хойя Борха, герой мема "Хохочущий испанец", или "Хохотун", скончался в возрасте 65 лет, передает РИА Новости со ссылкой на ABC de Sevilla.

Мировую известность Хуан Хойя Борха приобрел в 2015 году, когда в Сети стал распространяться ролик с его участием в юмористической передаче. Там актер рассказывал о своем опыте работы посудомойщиком на пляже и при этом заразительно смеялся.

Ролик стал вирусным благодаря этому смеху – на него накладывали субтитры, сочиняя диалоги на злобу дня – на тему футбола, выхода новых продуктов Apple, коронавируса и так далее.

"Не входить, мама занята": стала известна история популярного мема о работе на удаленке

В 2020 году Хуан Хойя Борха перенес ампутацию ноги из-за проблем с сосудами, а 28 апреля 2021 года скончался в больнице.

По данным СМИ, что когда пользователям интернета стало известно, что актер заболел, на его лечение были собраны тысячи евро. Перед смертью Борха поблагодарил людей за их помощь и поддержку.

"Новый язык и культурный феномен". Как работают мемы

Также 28 апреля 2021 года скончался астронавт Майкл Коллинз - пилот командного модуля "Аполлон-1", доставившего в июле 1969 года на Луну первых людей - Нила Армстронга и Базза Олдрина. Коллинзу было 90 лет, он умер после борьбы с онкологическим заболеванием. 

Лента новостей
0