Минздрав Турции одобрил применение "Спутник V"

© AP Photo / DHA / Can ErokПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в защитной медицинской маске в одном из госпиталей Стамбула
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в защитной медицинской маске в одном из госпиталей Стамбула - Sputnik Казахстан, 1920, 30.04.2021
Подписаться
Турция, где из-за коронавируса ввели комендантский час, будет прививаться российской вакциной "Спутник V"

НУР-СУЛТАН, 30 апр - Sputnik. Турция в ближайшее время приобретет 50 миллионов доз российской вакцины от коронавируса "Спутник V", сообщает агентство Anadolu со ссылкой на главу министерства здравоохранения Турции Фахреттина Коджу.

Его слова подтвердил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, отвечая на вопросы СМИ после жума-намаза (пятничной молитвы) в Стамбуле.

Пожилые женщины в медицинских масках на скамейке в одном из парков Анкары, Турция - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2021
В Турции с 29 апреля до 17 мая вводится полный локдаун - Эрдоган

Эрдоган заявил, что поставка "Спутник V" в Турцию, возможно, будет обсуждаться с главой России Владимиром Путиным.

"У нас достаточно вакцин. Скоро поступит "Спутник-V". При необходимости я обсужу этот вопрос и с президентом Путиным", - заявил турецкий лидер.

Он сообщил, что не видит никаких препятствий для закупки российской вакцины от коронавируса. При этом в Турцию также поставляется препарат германских производителей Biontech.

В стране регистрируют более 50 000 случаев заражения коронавирусом ежедневно, для борьбы с инфекцией введено полный локдаун, который продлится до 17 мая. Жители Турции надеются вернуться к нормальной жизни по окончании Рамазана.

Лента новостей
0