Женщина лишилась лотерейного выигрыша на $26 миллионов из-за стирки

© AFP 2024 / Yasin Akgul Доллары
Доллары - Sputnik Казахстан, 1920, 16.05.2021
Подписаться
Организаторы лотереи заявили,  если победитель теряет билет, то должен предоставить фотографию или ксерокопию купона

АЛМАТЫ, 16 мая — Sputnik. Жительница Калифорнии постирала штаны, в кармане которых полгода лежал лотерейный билет на 26 миллионов долларов. Об этом сообщает издание KTLA.

Выигрышный билет SuperLotto Plus был продан еще в ноябре в магазине на заправке в пригороде Лос-Анджелеса Норуолк. Женщину, имя которой не называется, заметили камеры, когда она покупала билет в магазине. Срок, когда можно было забрать выигрыш, вышел еще в четверг, 13 мая.

Вакцинированные американцы могут выиграть миллион долларов

Продавец рассказал журналистам, что в среду к нему пришла женщина, которая утверждала, что является обладательницей 26 миллионов долларов, но случайно постирала билет, от чего тот пришел в негодность.

Запись с камер видеонаблюдения уже передали организаторам лотереи, они проводят проверку. Однако, по их словам, одного лишь видео может быть недостаточно для подтверждения выигрыша.

В США неизвестный выиграл в лотерею 1 миллиард долларов

Официальные лица лотереи заявили, в том случае, если победитель теряет билет, то должен предоставить веские доказательства того, что купон принадлежал ему, например, фотографию или ксерокопию.

В случае, если приз никто не заберет, единовременная выплата в 19,7 миллиона долларов будет переведена в государственные школы Калифорнии. На сегодняшний день образовательные учреждения уже получили более одного миллиарда долларов от невостребованных лотерейных призов.

Американец стал миллионером благодаря печенью с предсказанием

Лента новостей
0