Мужчина в Калифорнии расстрелял своих коллег, есть погибшие и раненые

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСША
США - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Президент Джо Байден выступил с заявлением в связи с очередной стрельбой с массовыми жертвами в Америке

НУР-СУЛТАН, 27 мая — Sputnik. Восемь человек погибли в результате стрельбы в штате Калифорния в США, кроме того, погиб подозреваемый, по меньшей мере один пострадавший находится в больнице, сообщила полиция.

Стрельба произошла в среду на территории железнодорожного депо в центре города Сан Хосе в Калифорнии, передает РИА Новости.

"По информации, которую мы имеем сейчас, есть погибшие и многочисленные раненые … Сейчас я могу подтвердить, что есть восемь жертв, которые скончались, и один подозреваемый, также скончался", - сказал представитель окружной полиции Рассел Дэвис, уточнив, что всего скончались девять человек.

Шестиклассница открыла стрельбу в своей школе

Как сообщил представитель полиции Рассел, стрелявший был сотрудником железнодорожной компании VTA, на территории депо которой произошла трагедия.

Как сообщают СМИ, стрельбу открыл 57-летний Сэмьюэл Кэссиди. 

Правоохранители проводят расследование с целью установить мотивы стрелка.

Президент США Джо Байден в заявлении в связи с очередной стрельбой с массовыми жертвами в Америке призвал конгресс прекратить "эпидемию вооруженного насилия".

"Еще раз я призываю конгресс немедленно действовать, услышать призывы американского народа, включая большинство владельцев оружия, и помочь положить конец эпидемии вооруженного насилия в Америке", - говорится в заявлении Байдена, которое распространила пресс-служба Белого дома.

Восемь человек погибли при стрельбе в массажных салонах Джорджии

Байден заявил, что все еще ждет деталей случившегося, но подтвердил информацию о гибели восьмерых.

Байден заявил, что флаги вновь будут приспущены в память о жертвах трагедии. "Всего через несколько недель после того, как я сделал это после массовой стрельбы на курортах в Атланте; в продуктовом магазине в Боулдере, в Колорадо; в доме в Рок-Хилле, Южная Каролина и в офисе FedEx в Индианаполисе, в Индиане", - подчеркнул президент США.

 

Лента новостей
0