Мужчина узнал о десятке мужей своей жены после трансляции свадьбы в Сети

© AP Photo / Alexander F. YuanПара во время свадебной фотосессии на площади перед храмом Неба в Пекине
Пара во время свадебной фотосессии на площади перед храмом Неба в Пекине   - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2021
Подписаться
Он смотрел чужую пышную свадьбу по телевизору и с удивлением узнал в невесте свою нынешнюю жену

НУР-СУЛТАН, 29 мая — Sputnik. Две жительницы Китая в течение двух лет сыграли 19 свадеб, после чего выманивали деньги у влюбленных в них мужчин.

Китаянки убеждали ухажеров сыграть свадьбу без официальной регистрации брака. После чего аферистки выманивали у доверчивых возлюбленных подарки, общая сумма которых оценивается в более чем два миллиона юаней (134 миллионов тенге или 314 тысяч долларов). В своих аферах женщины использовали троих сообщников, передает Lenta.ru.

В день свадьбы сына мать узнала в его невесте свою дочь

Обман вскрылся после того, как в марте этого года один из мужчин увидел прямую трансляцию свадьбы в интернете. Он с удивлением узнал, что невестой на свадьбе была его молодая жена.

Молодой мужчина тут же связался с женихом из трансляции, после чего товарищи по несчастью обратились в полицию. Мужчина рассказал стражам порядка, что его жена за два месяца брака была дома всего десять дней. Она объясняла это поездками к родителям, которые проживают в другой провинции.

После задержания выяснилось, что с 2019 года жертвами брачной аферы успели стать по меньшей мере 19 мужчин.

Подводный ЗАГС и "венчание" на камнях: яркие фото китайских свадеб

Брачные аферы - очень распространенная в Китае проблема, связанная с нехваткой женщин в стране. Согласно статистике, мужчин в возрасте от 20 до 40 лет в КНР насчитывается на 17,5 миллиона больше, чем женщин.

Лента новостей
0