Китай должен заплатить: Трамп потребовал от КНР 10 триллионов долларов за коронавирус

© REUTERS / CARLOS BARRIAДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Казахстан, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Бывший президент Америки обвиняет Китайскую народную республику в распространении коронавируса

АЛМАТЫ, 7 июн — Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп выступил на съезде республиканцев Северной Каролины, в ходе которого заявил, что власти Китая обязаны заплатить другим странам "репарации" за пандемию коронавируса минимум в десять триллионов долларов.

"Пришло время, чтобы Америка и весь мир потребовали репараций и ответственности от Коммунистической партии Китая. Нам нужно единогласно заявить, что Китай должен заплатить", — цитирует его слова РИА Новости.

Трамп также отметил необходимость немедленного введения стопроцентных пошлин на все китайские товары.

Заблокированный в соцсетях Трамп запустил собственный сайт

Отметим, Трамп не в первый раз обвиняет Китай в распространении и пандемии смертельно опасной коронавирусной инфекции.

Пекин между тем всячески отрицает все обвинения бывшего президента Америки.

Кроме того, во время своего выступления Трамп заявил, что Америку разрушают при нынешнем президенте – он обвинил Байдена в том, что "демократы превратили Америку в прибежище для иностранцев-преступников".

"После того, как он выиграл эти выборы, мы увидели рекордную безработицу среди испанцев, рекордную безработицу среди афроамериканцев, высокую безработицу среди женщин при самой сильной экономике, которую мы видим с окончания Второй мировой войны", - сказал Трамп.

Также он обвинил Байдена в том, что тот слишком "мягок" с Россией. Трамп отметил, что имел отличные отношения с Владимиром Путиным, однако был намного жестче с Россией.

Помимо прочего, Трамп пообещал своим единомышленникам "потрясающий" 2022 год, когда пройдут промежуточные выборы.

"Администрация Байдена самая радикальная в истории. Их действия насильственные. У них нет таких людей, как у нас, которые знают, что нужно делать", - заявил Трамп.

Лента новостей
0