Кит проглотил ныряльщика в США

© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкГорбатый кит в районе острова Аделейд
Горбатый кит в районе острова Аделейд  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.06.2021
Подписаться
Американский охотник за омарами стал героем практически библейского сюжета, будучи проглоченным китом

НУР-СУЛТАН, 13 июн – Sputnik. Горбатый кит нечаянно проглотил мужчину-аквалангиста близ побережья Атлантического океана США, пишет издание Cape Code Times.

Инцидент произошел в минувшую пятницу рано утром. 56-летний Майкл Паккард – опытный ловец омаров, как обычно, занимался своим ремеслом. Но во время второго погружения он внезапно почувствовал толчок и оказался в темноте.

Крокодил полностью проглотил восьмилетнего мальчика

Сначала мужчину подумал, что его проглотила акула. Но потом он понял, что на его теле нет ран от острых зубов.

"Я чувствовал, что двигаюсь, и как сжимаются мускулы китового рта", - рассказал мужчина.

Ныряльщик признался, что в тот момент считал, что он умрет. Находясь внутри кита он подумал о своих сыновьях 12 и 15 лет.

В Индонезии питон-людоед проглотил женщину

К счастью, во рту у кита Майкл Паккард пробыл недолго, по его оценкам, около 30-40 секунд. Он начал активно двигаться, что создало дискомфорт для кита. Животное поняло, что добыча ей "не по зубам" и выплюнуло аквалангиста. Паккарда подобрали его коллеги.

Мужчину после такой встречи с китом госпитализировали, но позже выпустили из больницы.

Напомним, в Библии описан подобный случай, произошедший с пророком Ионой. Когда Бог повелел ему идти в город Ниневию и призвать жителей раскаяться в своих грехах, пророк испугался и решил на корабле сбежать в другой город. Во время плавания поднялась буря. Корабельщики решили, что на корабле находится грешник, из-за которого они все погибнут, и решили бросить жребий, который указал на Иону. Тот во всем сознался и попросил бросить его за борт. Когда его сбросили в море, Иону проглотил кит, в желудке у которого пророк пробыл три дня, а затем был выплюнут на сушу. 

Лента новостей
0