Знаменитый программист McAfee погиб в испанской тюрьме, но оставил послание

© pixabay.comРуки мужчины на стекле, иллюстративное фото
Руки мужчины на стекле, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Джон Макафи, основатель антивирусного программного обеспечения McAfee, найден мертвым в испанской тюрьме

НУР-СУЛТАН, 24 июн — Sputnik. Основатель антивирусной программы McAfee Джон Макафи совершил самоубийство в испанской тюрьме, где он ожидал экстрадиции в США. В октябре 2020 года он заявлял в своем Twitter, что не собирается совершать суицид.

Макафи найден мертвым в испанской тюрьме муниципалитета Сант-Эстеве-Сесровирес в Каталонии. Прибывшие на место врачи пытались провести реанимацию, но все было тщетно, пишет РИА Новости

Самые резонансные преступления 2020 года: они шокировали Казахстан

В октябре 2020 года испанские правоохранители задержали программиста по запросу США. Ему выдвигали обвинения в уклонении от уплаты налогов. Именно тогда Макафи отмечал, что не собирается совершать суицид, он был доволен своей жизнью.

"Если я совершу суицид, как Эпштейн, это будет не моя вина", – писал Макафи.

​В середине июня Макафи давал показания в испанском Национальном суде, тогда он говорил, что обвинения, выдвинутые в США, имеют политическую подоплеку.

Имена в предсмертной записке: казахстанка обвинила полицейских в гибели мужа

Что известно о McAfee

McAfee - это американская компания, занимающаяся разработкой антивирусного программного обеспечения. Компания была создана в 1987 году Джоном Макафи. В 2014 году компания входила в пятерку крупнейших производителей антивирусов с долей 5,7% мирового рынка.

До конца своих дней. Как живут осужденные террористы

Лента новостей
0