Власти Саудовской Аравии приговорили принца к смертной казни

© AP Photo / Nariman El-MoftyСаудовская Аравия
Саудовская Аравия - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2021
Подписаться
Военный суд признал саудовского принца изменником государства. Власти страны считают, что он причастен к организации антиправительственного переворота

НУР-СУЛТАН, 28 июн — Sputnik. Племянника короля Фахда бин Турки бин-Абд Аль-Азиза признали виновным в государственной измене. Принца приговорили к смертной казни.

Военный суд признал экс-командующего саудовскими силами в Йемене виновным в государственной измене. Власти считают, что Фахд причастен к организации антиправительственного переворота, сообщает Lenta.ru.

Принца Лихтенштейна заподозрили в незаконном убийстве самого крупного медведя в Европе

Эксперты отмечают, что к аресту племянника короля причастен наследный принц Саудовской Аравии и министр обороны Мухаммед бин Салман. Этим шагом он хочет заставить семью арестованного пополнить государственную казну: по оценкам экспертов, в стране ухудшается экономическое положение.

Фахда арестовали еще в сентябре 2020-го вместе с сыном.

Сын саудовского журналиста Хашукджи объявил, что семья прощает его убийц

В королевской семье Саудовской Аравии это не первый скандал. Наследного принца Мухаммеда считают причастным к убийству принца Мансура бин Мукрина, который разбился на вертолете в результате несчастного случая в 2017 году. Есть и другая версия, что его ликвидировал спецотряд "Тигр" (Tiger Squad), работающий на кронпринца и отвечающий за устранение диссидентов.

Лента новостей
0