В США новый электромобиль Tesla загорелся, когда водитель был внутри

© Photo : PixabayРекордные прибыли Teslа
Рекордные прибыли Teslа - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Пламя более трех часов гасили две бригады пожарных

НУР-СУЛТАН, 2 июл — Sputnik. Электромобиль Tesla Model S Plaid 2021 года выпуска загорелся в то время, когда его водитель был в салоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на СМИ.

ЧП произошло вблизи города Филадельфия, штат Пенсильвания.

По словам адвокатов потерпевшего хозяина машины, когда он увидел, что из задней части автомобиля идет дым, попытался разблокировать и открыть двери, но сделать это у него не получилось. Замки, вероятно, сломались,

"Машина, когда он из нее выбрался, начала движение, и вскоре ее охватило пламя", - пишет издание. 

Огонь тушили две бригады пожарных, они работали на месте происшествия более трех часов, сообщил руководитель пожарной службы местного населенного пункта Лоуэр Мерион Чарльз Макгарви. Пожарные увезли авто на стоянку, а владелец вывез электромобиль с территории комплекса.

Казахстанский аким предложил Илону Маску построить завод в Туркестане

Независимые эксперты сейчас изучают электрокар, чтобы понять причину пожара. Tesla начал поставки новой версии своего седана - электромобиля Model S Plaid - в июне этого года. Название модели Plaid заимствовано из кинопародии Мела Брукса "Космические яйца", в которой этим термином обозначался наивысший режим скорости космического корабля "Космобол-1".

Американский миллиардер Илон Маск передал привет казахстанцам

Лента новостей
0