Страна, в которой нет коронавируса, ввела обязательную вакцинацию от COVID

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАшхабад
Ашхабад - Sputnik Казахстан, 1920, 07.07.2021
Подписаться
В Туркменистане обязали прививаться от коронавируса всех граждан старше 18 лет

НУР-СУЛТАН, 7 июл — Sputnik. В Туркменистане вводят обязательную вакцинацию от COVID для лиц старше 18 лет, кроме тех, кто имеет медицинские противопоказания.

"Лица старше 18 лет при отсутствии врачебных противопоказаний для получения профилактической прививки против COVID-19 подлежат вакцинации", – пишет РИА Новости.

От вакцинации освобождены люди, имеющие аллергическую реакцию на какой-нибудь из компонентов вакцины, беременные и женщины в период лактации, несовершеннолетние, а также лица с высокой температурой, с острыми и хроническими заболеваниями в период обострения.

В Туркменистане создан необходимый запас профилактических вакцин против COVID-19, идет работа по охвату населения профилактическими прививками против коронавируса.

До нынешних событий в Туркменистане несколько месяцев шла вакцинация от коронавируса лиц из групп риска и пожилых людей по желанию. По инсайдерским данным, людей прививают российской вакциной ("Спутник V") и китайскими вакцинами.

Согласно сообщениям официальных властей, в Туркмении случаи заболевания коронавирусом нового типа (то есть уханьским вирусом и его производными) не зарегистрированы. При этом в стране были введены масочный режим и ряд ограничений в торговле, сервисе и на транспорте. Часть ограничений в настоящее время снята.

Лента новостей
0