"Почему я старый и толстый?" Мужчина неожиданно забыл 20 лет своей жизни

© Photo : pixabay/StockSnapРука
Рука - Sputnik Казахстан, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Амнезия вычеркнула двадцать лет жизни 36-летнего американца. Болезнь проявилась неожиданно - ночью он заснул одним человеком, а на утро проснулся другим и испытал глубочайшее потрясение

НУР-СУЛТАН, 12 июл — Sputnik. Житель Техаса - 36-летний Дэниел Портер, проснувшись однажды утром, испытал шок - у него из памяти исчезли воспоминания за 20 лет жизни. Мужчина не мог узнать свою жену и дочь, и думал, что ему 16 лет.

Девушка случайно нашла давно умершую мать на картах Google

Проснувшись утром, 36-летний мужчина начал собираться в школу, а увидев незнакомую женщину рядом, подумал, что его похитили. Его жене пришлось отвезти супруга в дом к родителям, чтобы они убедили его в реальности происходящего, пишет Daily Mail.

Увидев себя в зеркале, Портер разозлился и спросил, почему он "старый и толстый".

Случай привлек внимание врачей, которые диагностировали транзиторную глобальную амнезию - неврологический синдром, который вызывает кратковременную потерю памяти. Как заверяют врачи, такое состояние может длиться несколько часов, но спустя год память к мужчине так и не вернулась.

Странная амнезия: просыпаясь, школьница не помнит предыдущий день

Мужчина не помнит ни собственную свадьбу, ни рождение дочери. Кроме того, он забыл то, что работал сурдологом и вынужден был бросить работу, так как напрочь позабыл и все те знания, которые получил во время учебы.

Как рассказывает издание, Портер накануне загадочной болезни купил и спрятал в доме подарок для дочери, но в последствие так и не смог его найти. Он забыл, куда положил покупку.

Его жена Рут уверяет, что вместе с потерей памяти изменилась и его личность - поменялись вкусовые привычки, он стал более общительным.

Казахстанец провел 15 лет в психдиспансере из-за ошибки врачей

Врачи не дали точного ответа, что послужило триггером для обострения заболевания. Одна из версий - в 2020 году Портер долгое время находился в стрессовой ситуации - он потерял работу, продал дом, ухудшилось здоровье.

 

 

Лента новостей
0