В фитнес-клубах Южной Кореи запретили ритмичную музыку из-за COVID-19

© AFP 2024 / DANIEL LEAL-OLIVASЛюди занимаются в фитнес-зале
Люди занимаются в фитнес-зале  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Минздрав Южной Кореи ввел новые правила для фитнес-клубов Сеула, посетители которых рискуют заразить друг друга коронавирусом при ритмичных движениях

НУР-СУЛТАН, 13 июл — Sputnik. В фитнес-клубах Сеула (Южная Корея) запретили ритмичную музыку из-за коронавируса. По мнению властей, так посетители будут меньше дышать друг на друга.

Министерство здравоохранения Южной Кореи принимает ряд новых мер по борьбе с коронавирусом, поскольку страна продолжает бороться с новой вспышкой COVID-19, которая наблюдается с конца июня, сообщает CNN.

Почему люди боятся пойти в фитнес-клуб, пока не похудеют

По этой причине в Сеуле ввели новые правила - на определенных занятиях в фитнес-клубах, таких как спиннинг (тренировка на велотренажере) и аэробика, запрещено воспроизводить музыку со скоростью более 120 ударов в минуту, поскольку "резкое дыхание от интенсивных занятий может привести к разбрызгиванию большого количества слюны", отметили в Минздраве.

Беговые дорожки в спортзалах также теперь ограничены скоростью в шесть километров в час.

Как ошибаются люди, желающие похудеть

В министерстве добавили, что новые ограничения необходимы, потому что во время тренировок трудно все время носить маски и соблюдать положенную дистанцию.

Вместе с тем, правила вызвали протест у владельцев фитнес-клубов и насмешки у местных жителей.

"Правила просто бюрократические, как будто те, кто их разработал, никогда не тренировались в спортзале", - сказала член одного из фитнес-клубов в Сеуле Ванг Мен Суг.

Как начать питаться правильно и избежать ошибок

На сегодняшний день Сеул находится в "красной" зоне по распространению коронавируса в Южной Корее. На столицу приходится больше половины суточных заболеваний COVID-19.

По данным Университета Джона Хопкинса, с начала пандемии в Южной Корее зарегистрировано свыше 170 тысяч случаев коронавируса. Более 2 тысяч человек скончались.

Женщина похудела без занятий спортом и поделилась секретом успеха

Лента новостей
0