Женщина больше десяти лет страдает из-за аллергии на собственную кожу

© Photo : Рixabay/Foundry CoДевушка закрывает лицо рукой
Девушка закрывает лицо рукой - Sputnik Казахстан, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Редкая болезнь у женщины проявилась, когда она была беременна. Сначала она испытывала постоянный зуд, а позже на теле появились страшные высыпания

НУР-СУЛТАН, 13 авг — Sputnik. Жительница американского штата Кентукки уже больше десяти лет мучается от аллергии на собственную кожу. Из-за этого женщина даже на какое-то время отказалась от одежды, заменив ее больничными халатами.

Вакцинация при аллергии: что нужно знать - интервью с врачом

Впервые необычное проявление на коже Эштон Брану заметила в 2010 году, когда была в положении, сообщает Daily Mail. Сначала ее начал беспокоить зуд - чесались ступни и ладони. Из-за зуда она не могла заснуть, ощущения похожие на то, когда по телу бегут мурашки, Эштон испытывала постоянно.

Позже на теле начали появляться волдыри. Красные высыпания озадачили даже врачей неотложки, в которую обратилась беременная женщина.

"Я похожа на монстра": у девушки опухло лицо после похода на пляж

Дерматолог, к которому обратилась женщина, диагностировал у нее пемфигоид беременных — редкую аутоиммунную болезнь, которая, по ее словам, была вызвана аллергией на собственную кожу.

Женщина призналась, что она стала первой пациенткой у своего врача с подобным диагнозом.

Спасительные средства, которые оживят вашу кожу

По словам Эштон, в тот период времени она не могла носить привычную одежду. Волдыри лопались и кожа прилипала к ткани, женщине пришлось перейти на больничные халаты, которые такую реакцию не вызвали.

После родов болезнь отступила, но не исчезла окончательно. Эштон отмечает, что даже спустя десять лет подобные реакции на коже могут возникнуть на фоне стресса.

Болезни от ума, или Как психосоматика помогает стать здоровым

Лента новостей
0