Как понять, что вас хотят уволить

© Photo : PixabayЖенщина за рабочим столом
Женщина за рабочим столом - Sputnik Казахстан, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Эксперт назвала признаки грядущего увольнения, которые характерны для больших и маленьких компаний и организаций

НУР-СУЛТАН, 18 авг — Sputnik. Как снизить риск увольнения, рассказала в интервью радио Sputnik руководитель "Лаборатории карьеры" Алена Владимирская.

Специалист перечислила признаки возможного скорого увольнения, которые характерны и для большой компании, и для маленькой фирмы с небольшим штатом сотрудников.

Кто и как может получить соцвыплаты в связи с потерей работы

"Если вам кажется, что вас могут уволить, есть несколько способов это проверить. Например, вас могут перестать звать на совещания. Если раньше вы участвовали в важных переписках, вас звали на совещания и с вами советовались, а в последнее время так не происходит – это признак того, что вами недовольны. Значит, надо выяснить степень недовольства и попытаться принять какие-то меры", – говорит эксперт.

Какая работа может спровоцировать болезни сердца

Она советует регулярно проверять, соответствуют ли ваши профессиональные навыки и качества современному уровню.

"Вы должны проверять, насколько ваши навыки соответствуют современному рынку, потому что требования к сотрудникам и соискателям очень быстро меняются", – сказала Алена Владимирская.

Так, по словам специалиста, можно читать ленту вакансий, соответствующих вашей должности, чтобы знать о новых требованиях работодателей. Либо раз в год обращаться к карьерному консультанту, который за сравнительно небольшую плату расскажет, какие умения вам нужно "прокачать". 

В Казахстане выросла среднемесячная зарплата

Лента новостей
0