В Великобритании пройдут мероприятия в годовщину смерти принцессы Дианы

© AP Photo / Herman KnippertzДиана, принцесса Уэльская
Диана, принцесса Уэльская - Sputnik Казахстан, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Сын принцессы Дианы - герцог Кембриджский принц Уильям объявил дату, когда все желающие смогут посетить памятник его трагически погибшей матери

АЛМАТЫ, 30 авг — Sputnik. Памятник принцессе Диане, погибшей в автокатастрофе 31 августа 1997 года на мосту Альма в автомобильном туннеле в Париже, 31 августа смогут посетить все желающие. Такое решение в канун юбилея матери принял ее сын, герцог Кембриджский принц Уильям.

Сам памятник трагически погибшей принцессе находится в Кенсингтонском дворце, куда в другие дни простым людям вход строго ограничен, сообщает издание express.co.uk.

В этом году королевской особе исполнилось бы 60 лет, поэтому ее сын и принял решение открыть монумент для посещения.

Попасть на территорию дворца можно будет с 15 до 17 часов местного времени. Посетители смогут не только увидеть скульптуру леди Ди, но и прогуляться по дорожкам вокруг сада, где расположен монумент.

Издание напоминает, что памятник был воздвигнут по инициативе сыновей принцессы Дианы — Уильяма и Гарри. Мероприятие по поводу торжественного открытия скульптуры было проведено 1 июля этого года, в день рождения принцессы Уэльской.

Лента новостей
0