Секретные туннели обнаружил владелец 500-летнего дома - видео

© Photo : pixabay / lppictureСтаринный туннель, иллюстративное фото
Старинный туннель, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Дверь в старинные туннели была скрыта за книжным шкафом в библиотеке, владелец дома случайно заглянул туда и был удивлен увиденным

НУР-СУЛТАН, 17 сен — Sputnik. Таинственные подземные туннели, вход в которые был скрыт за книжным шкафом, случайно обнаружил владелец старинного дома.

 

Житель Великобритании Фредди Гуддолл заинтересовался старым снимком интерьера своего 500-летнего дома. На нем он заметил дверь, которая ранее была в помещения библиотеки. Молодой человек решил узнать, что скрывалась за таинственной дверью и был удивлен, когда открыл сеть подземных туннелей и секретных ходов, пишет Sun.

 

Своим открытие он поделился с подписчикам в TikTok - видео посмотрели свыше 4,5 миллиона раз.

 

Владелец старинного дома нашел лестницу, которая вела в скрытую комнату на одном из этажей, а также несколько проходов, которые, по его мнению, использовались слугами, чтобы делать обходы незаметно для владельца дома.

 

Также в скрытых помещениях Фредди нашел странные письмена, на которых были сформулированы имена и даты. Кроме того, ему удалось обнаружить в сейфы письма, датированные 1848 годом, в которых содержалась информация о строении дома. В скрытых помещениях также сохранились книги, школьные учебники и парты, которые использовались в начале прошлого века.

 

"Я оставил комнаты в том виде, в котором они были, мне нравится, что они были в таком виде на протяжении сотен лет, в каждой комнате так много истории", - отметил британец.

Читайте также:

Бывшие узники рассказали об ужасах тайной тюрьмы СБУ

Мужчина целый год прятал тело умершей матери ради пенсии

В России нашли заброшенную частную тюрьму - видео из подземелья

 

Лента новостей
0