Координация усилий в СНГ важна для противодействия попыткам цветных революций - Патрушев

© Sputnik / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Необходима координация деятельности спецслужб и правоохранительных органов СНГ для противодействия реализации сценариев цветных революций, считает Патрушев

НУР-СУЛТАН, 13 окт — Sputnik. США будут прилагать значительные усилия на ослабление связей России с ее центральноазиатскими партнерами, заявил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев.

"Значительные усилия будут направлены на ослабление имеющихся связей Москвы с нашими центральноазиатскими партнерами", - сказал он на открытии XVII Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ.

В этой связи, полагает Патрушев, необходима координация деятельности спецслужб и правоохранительных органов для противодействия реализации сценариев цветных революций, налаживания диалога в сфере регулирования деятельности некоммерческих организаций, получающих финансирование из-за рубежа, а также по отслеживанию других недружественных шагов стран Запада и их подрывной деятельности на территории СНГ.

Парламент сказал "да": армия Казахстана войдет в объединенную систему связи СНГ

Страны СНГ должны наращивать обмен разведывательной информацией о планах международных террористов и намерениях Запада по их использованию, заявил также секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев.

"В данных условиях нам необходимо наращивать получение и обмен разведывательной информацией о планах международных террористических организаций и намерениях Запада по их использованию против наших стран", - сказал он.

Патрушев также указал на важность тесной координации внешнеполитической деятельности государств СНГ по борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Талибы* у власти в Афганистане: чем это грозит странам Центральной Азии

"Требуется активно работать над унификацией антитеррористического законодательства и стандартов обучения профильных специалистов", - добавил он.

Лента новостей
0