Алека Болдуина заверили в отсутствии боевых патронов в пистолете – СМИ

© AP Photo / Rogelio V. SolisВыстрел из пистолета
Выстрел из пистолета - Sputnik Казахстан, 1920, 23.10.2021
Подписаться
Власти выдали ордер на обыск собственности, где проходили съемки фильма "Раст"

АЛМАТЫ, 23 окт — Sputnik. Ассистент режиссера фильма "Раст" говорил актеру Алеку Болдуину, что в пистолете, из которого он случайно застрелил кинооператора и ранил режиссера, нет боевых патронов. Это следует из показаний, которые узнал детектив.

"Помощник режиссера взял один из трех пистолетов, передал его мистеру Болдуину и, согласно показаниям, подписанным детективом Джоэлом Кано из офиса шерифа округа Санта-Фе, крикнул: "Холодный пистолет!" - что должно было указывать на отсутствие в ружье боевых патронов", - пишет газета New York Times.

Кроме того, стало известно, что власти выдали ордер на обыск собственности, где проходили съемки фильма "Раст", сообщает телеканал CNN.

Ранее Болдуин написал в своем аккаунте в Instagram, что помогает полиции расследовать трагедию, унесшую жизнь кинооператора Галины Хатчинс. Актер также контактирует с семьей погибшей и предлагает им свою поддержку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Halyna Hutchins (@halynahutchins)

Болдуин случайно убил оператора

Трагедия произошла на съемочной площадке в штате Нью-Мексико при стрельбе из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. Режиссер фильма был ранен в ключицу, родившаяся в СССР кинооператор 42-летняя Галина Хатчинс получила тяжелое ранение и была по воздуху доставлена в больницу города Альбукерке. Врачи не смогли спасти ее жизнь. Представитель офиса шерифа округа Санта-Фе Хуан Риос сообщил, что выстрел произвел Алек Болдуин, в отношении актера пока не выдвинуто обвинений. Съемки картины приостановлены.

СМИ рассказали о реакции Алека Болдуина на непреднамеренное убийство оператора

Алек Болдуин, старший из актерской династии братьев Болдуинов, родился в 1958 году. Он известен по фильмам "Битлджус", "Тень", "Охота за "Красным Октябрем", "Авиатор", "Отступники" и другие. Он номинировался на премию "Оскар". Работа Болдуина в комедийном телесериале "Студия 30" принесла ему награды "Золотой глобус" и "Эмми".

Лента новостей
0