Умер звезда сериала "Друзья"

© Photo : Warner Bros. Television\Crane ProductionsКадр со съемок сериала "Друзья"
Кадр со съемок сериала Друзья - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Причиной смерти популярного актера стало онкологическое заболевание, которое было диагностировано несколько лет назад

НУР-СУЛТАН, 25 окт — Sputnik. Голливудский актер Джеймс Майкл Тайлер, сыгравший одну из ключевых ролей в популярном американском ситкоме "Друзья", скончался в возрасте 59 лет.

Как передает РИА Новости со ссылкой на портал TMZ, Тайлер скончался в воскресенье утром в своем доме в Лос-Анджелесе. Актер с 2018 года боролся с раком простаты четвертой стадии.

Джеймс Майкл Тайлер сыграл в "Друзьях" Гантера - менеджера кофейни, в которой постоянно собиралась шестерка друзей. По сюжету Гантер был на протяжении всех эпизодов тайно влюблен в героиню сериала, сыгранную Дженнифер Энистон. Роль принесла Тайлеру всемирную известность.

"Миру он был известен как Гантер (седьмой из "Друзей") из популярного сериала "Друзья", но близкие Майкла знали его как актера, музыканта, сторонника распространения осведомленности о раке и любящего мужа", - приводит портал заявление семьи актера.

Как отмечает сайт, Тайлер снялся в более чем 150 сериях "Друзей", став настоящим любимцем фанатов. Кроме "Друзей" и нового выпуска ситкома "Друзья: Воссоединение", актер играл эпизодические роли в сериалах "Клиника", "Сабрина - маленькая ведьма" и в ряде других проектов.

Названы самые популярные казахстанские сериалы

Сериал "Друзья": почему его все так любят

Сериал "Друзья" признан одним из лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения и стал одним из наиболее знаменитых проектов 1990-х годов. 

© AFP 2024 / Gregg DeguireАмериканские актрисы Кортни Кокс, Дженнифер Энистон и Лиза Кудроу, 2019 год
Умер звезда сериала Друзья - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2021
Американские актрисы Кортни Кокс, Дженнифер Энистон и Лиза Кудроу, 2019 год

Ситком и творческая группа получили множество наград, в том числе шесть премий "Эмми" и премию "Золотой глобус".

С 1994 по 2004 год было снято десять сезонов сериала — в общей сложности 236 эпизодов. 

Сериал посвящен жизни шестерых друзей: Рэйчел Грин (Дженнифер Энистон), Моники Геллер (Кортни Кокс), Чендлера Бинга (Мэттью Перри), Джоуи Триббиани (Мэтт Леблан), Росса Геллера (Дэвид Швиммер), Фиби Буффе (Лиза Кудроу).

Поклонники сериала пересматривают любимые серии десятки раз, цитируя остроумные реплики героев и сопереживая их любовным историям.

Лента новостей
0