Актриса Светлана Светличная без вести пропала в Москве

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктриса Светлана Светличная
Актриса Светлана Светличная - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2021
Подписаться
По словам сына актрисы, Светличной нет дома уже несколько дней. Родные бьют тревогу, так как у 81-летней женщины проблемы с памятью

АЛМАТЫ, 25 окт — Sputnik. В Москве пропала без вести легендарная актриса Светлана Светличная, которая прославилась яркой ролью в "Бриллиантовой руке". Заявление в полицию о пропаже артистки подали ее родственники, пишет "Московский Комсомолец".

© Sputnik / Перейти в фотобанкАктриса Светлана Светличная на съемках кинофильма "Бриллиантовая рука"
Актриса Светлана Светличная без вести пропала в Москве - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2021
Актриса Светлана Светличная на съемках кинофильма "Бриллиантовая рука"

По словам сына актрисы, Светличной нет дома уже с 21 октября. Также в воскресенье утром в полицию обратилась родственница 81-летней женщины.

В квартире на Погонном проезде женщину не нашли. Ситуация осложняется тем, что актриса, по данным СМИ, серьезно больна: во время съемок на нее упал софит, после чего появились признаки деменции.

Сейчас ведутся активные поиски Светличной.

Заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная родилась 15 мая 1940 года в Армении. Снялась в таких фильмах, как "Бриллиантовая рука", "Семнадцать мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя" и других картинах. Актриса работала со многими известными советскими режиссерами: Григорием Александровым, Станиславом Ростоцким, Марленом Хуциевым, Юлием Файтом, Татьяной Лиозновой, Георгием Данелия, Эдмондом Кеосаяном, Станиславом Говорухиным.

Лента новостей
0