Сорок пять туристов погибли в загоревшемся автобусе в Болгарии

© AP Photo / Leo CorreaГорящий автобус, архивное фото
Горящий автобус, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2021
Подписаться
В страшной аварии выжили только шесть человек, остальные 45 погибли на месте. Среди погибших - 12 детей. Число жертв может вырасти, так как выжившие - в тяжелом состоянии

АЛМАТЫ, 23 ноя — Sputnik. Правоохранительные органы Болгарии выясняют причины ДТП с участием туристического автобуса, произошедшего сегодня на трассе София - Благоевград. Из 52 человек, находившихся в салоне, скончались 45.

Как пояснили болгарские власти, ДТП произошло на трассе "Струма" около трех часов ночи по местному времени (01:00 по времени Нур-Султана), сообщает болгарское издание bgnes.bg.

Как сообщили в оперативно-спасательных службах страны, сразу после ДТП туристический автобус, в котором, помимо водителя, находился 51 пассажир, загорелся.

В результате аварии и последовавшего за ней пожара 45 человек, в том числе 12 детей, скончались на месте происшествия.

Популярный автоблогер погиб в результате ДТП в Москве – видео

На данный момент установлено, что в живых остались лишь семь человек, находившихся в момент ДТП в салоне автобуса: пятеро мужчин и две женщины. Все они госпитализированы. Медики оценивают их состояние как крайне тяжелое.

Сейчас полиция продолжает работы на месте происшествия. Уже установлено, что туристический автобус был зарегистрирован в Северной Македонии. Его узлы и агрегаты на предмет неполадок изучают эксперты-криминалисты. Движение в обоих направлениях на автомагистрали "Струма" на участке, где случилось ДТП, временно ограничено.

Лента новостей
0