Свадебная музыка убила десятки птиц в Индии

© AFP 2024 / SAM PANTHAKYИндийская девушка
Индийская девушка - Sputnik Казахстан, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Веселый праздник привел к гибели свыше 60 куриц на одной из индийских ферм

НУР-СУЛТАН, 26 ноя — Sputnik. Индийская полиция расследует таинственную гибель 63 куриц, которые скончались после того, как мимо фермы прошла свадебная процессия, передает Times of India

По словам фермера из округа Баласор, инцидент произошел в воскресенье ночью. В своем заявлении он написал, что свадебная процессия с музыкантами проходила мимо его фермы около 23.40.

"Я потребовал у диджея уменьшить громкость музыки, так как она пугала куриц. Но друзья жениха накричали на меня и, наоборот, сказали диджею сделать музыку громче. Они специально остановились рядом с моей фермой на 15 минут и играли громкую музыку", - пожаловался полиции Ранджит Кумар Парида.

Когда свадебная процессия наконец ушла, ошарашенный Парида увидел множество лежащих на земле куриц. В понедельник утром он связался с ветеринарами, которые посетили ферму и заявили, что птицы погибли в результате сердечного приступа.

"На моей ферме было около 2 тыс. куриц. Каждая из погибших куриц весила бы около 3 килограммов. Я понес убытки в размере около 25 тыс. рупий (около 145 тыс. тенге – Sputnik). Мертвые куры так и остались лежать на ферме, потому что полиция просила меня не трогать их до завершения расследования", - добавил фермер.

В Индии начали поклоняться богине коронавируса

По его словам, погибшая птица не страдала от каких-либо болезней.

В настоящее время местная полиция проводит расследование данного инцидента. Как заявил один из опрошенных ветеринаров, сердечный приступ у куриц действительно может быть вызван громкими звуками.

"Птицы и животные пугаются громкой музыки и фейерверков", добавил эксперт.

В Индии благодаря пьяным буйволам разоблачили нелегальных торговцев алкоголем

Лента новостей
0