Доступ к сайту ВОЗ в Казахстане восстановлен - Минздрав

© REUTERS / DENIS BALIBOUSEЗдание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве - Sputnik Казахстан, 1920, 19.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 19 янв - Sputnik. В Казахстане восстановлен доступ к официальному сайту Всемирной организации здравоохранения.
"Министерством здравоохранения Казахстана совместно с заинтересованными государственными органами (МИД, министерство информации и общественного развития) проработан вопрос по восстановлению доступа на территории Республики Казахстан к официальному сайту Всемирной организации здравоохранения", - говорится в сообщении Минздрава.
Как сообщалось, 14 октября прошлого года решением Талгарского районного суда Алматинской области был ограничен доступ к официальному сайту ВОЗ (www.who.int) на территории Казахстана в связи с тем, что на данном ресурсе пользователям предлагалась неоднозначная трактовка информации о способах суицида.
По предложению казахстанской стороны, на официальном веб-сайте ВОЗ (www.who.int) был изменен информационный бюллетень о суициде.
В настоящее время официальный сайт ВОЗ функционирует в штатном режиме и доступен для всеобщего пользования.
Всемирная организация здравоохранения является органом, направляющим и координирующим международную работу в области здравоохранения в рамках системы ООН, членами которой являются более 190 государств мира.
С момента вступления Казахстана в ВОЗ в 1992 году ВОЗ оказывает широкий спектр технической, экспертной и консультативной поддержки Казахстану по приоритетным направлениям сотрудничества в области здравоохранения.
Эмблема ВОЗ - Sputnik Казахстан, 1920, 25.11.2022
Cуд прокомментировал блокировку сайта ВОЗ в Казахстане
Лента новостей
0