Казахстан откроет постоянный павильон в Дубае - Минторговли

© Sputnik / Бусажида КасымбековаПавильон Казахстана на "Экспо-2021" в Дубае
Павильон Казахстана на Экспо-2021 в Дубае  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2024
Подписаться
Кроме того, Казахстан готов нарастить экспорт несырьевых товаров на сумму 233,5 миллиона долларов по 40 товарным позициям
АСТАНА, 3 фев - Sputnik. Казахстан откроет постоянный павильон отечественных товаров в Дубае, заявил министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев на встрече с послом Объединенных Арабских Эмиратов в РК Мухаммед Саид Мухаммед Аль-Арики.
© Photo : Пресс-служба Минторговли и интеграции Казахстана Министр торговли и интеграции Казахстана встретился с послом ОАЭ в республике
Министр торговли и интеграции Казахстана встретился с послом ОАЭ в республике - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2024
Министр торговли и интеграции Казахстана встретился с послом ОАЭ в республике
Дипломат и глава ведомства обсудили вопросы министерской конференции Всемирной торговой организации, которая состоится 26-29 февраля 2024 года в Абу-Даби.
По словам Армана Шаккалиева, в ОАЭ отправится Торгово-экономическая миссия, которая развернется в Национальном павильоне Казахстана на территории EXPO Dubai.
В миссии, добавили глава Минторговли, примут участие 30 казахстанских компаний, производителей товаров и услуг. Как раз в рамках этой миссии в Дубае откроют постоянно действующую выставочно-демонстрационную площадку казахстанских товаров. В дни проведения миссии проведут co-working space для IT и нефтесервисных компаний, отметил Шаккалиев.
Объединенные Арабские Эмираты, подчеркнул министр, являются одним из важных торговых партнеров Казахстана. Он добавил, что Казахстан готов нарастить экспорт несырьевых товаров на сумму 233,5 миллиона долларов по 40 товарным позициям.
Касым-Жомарт Токаев с послом ОАЭ в Казахстане Мухаммедом Саидом Мухаммедом аль-Арики - Sputnik Казахстан, 1920, 19.12.2023
Перед правительствами Казахстана и ОАЭ стоит задача нарастить торговлю до $1 млрд - Токаев
Лента новостей
0