Новый глава Минздрава прокомментировала кадровые перестановки в министерстве

© Sputnik / Санат ИмангалиевАкмарал Альназарова
Акмарал Альназарова - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2024
Подписаться
6 февраля указом главы государства Акмарад Альназарова была назначена министром здравоохранения
АСТАНА, 7 фев - Sputnik. У действующего состава министерства здравоохранения есть потенциал, считает новый глава ведомства Акмарал Альназарова.
В кулуарах сената журналисты уточнили у нее, планирует ли она кадровые перестановки.
"Я считаю, что в принципе потенциал в министерстве здравоохранения в действующем составе есть. Поэтому мы работу уже начали. Если будет необходимо я думаю, что вы услышите", - ответила она.
Напомним, сегодня 8 февраля сенаторы проголосовали за досрочное прекращение полномочий Акмарал Альназаровой.
Одним из вопросов повестки пленарного заседания стало досрочное прекращение полномочий сенатора Акмарал Альназаровой в связи с уходом на другую работу.
"Указом президента от 6 февраля на должность министра здравоохранения назначена Акмарал Альназарова. В этой связи ЦИК в соответствии со статьей 52 Конституции и пунктами 3, 8 статьи 24 закона "О Парламенте и статусе депутатов" вносит представление о досрочном прекращении полномочий в качестве депутата Сената Акмарал Альназаровой", - зачитал член ЦИК Шавкат Утемисов.
Акмарал Альназарова была депутатом Сената от Кызылординской области с августа 2020 года. Ее также наградили почетной грамотой Сената.
6 февраля своим указом Касым-Жомарт Токаев назначил Акмарал Альназарову новой главой Минздрава.
Она родилась 16 февраля 1971 года в Кызылорде. Окончила Алматинский государственный медицинский институт, доктор медицинских наук. Подробности биографии нового министра вы можете прочитать здесь.
Бахилы, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2024
Решить проблему с нехваткой доноров: новый глава Минздрава Альназарова о своей работе
Лента новостей
0